Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Заседание Рабочей комиссии по совершенствованию системы обращения с отходами производства и потребления на территории района

8 декабря состоялось очередное заседание Рабочей комиссии по совершенствованию системы обращения с отходами производства и потребления на территории района. По итогам заседание принято решение.

1. В связи с рекомендациями администрации области районную комиссию по совершенствованию системы обращения с отходами производства и потребления реорганизовать в межведомственную комиссию по обеспечению выполнения норм и правил на территории района, установленных органами государственной власти и органами местного самоуправления в сфере чистоты и порядка.
Отделу природопользования подготовить постановление по данному вопросу - до 30.12. 2011 г.
2. Первому заместителю главы района по социальным вопросам, управлению и работе с населением, председателю административной комиссии администрации Собинского района Борисевичу Н.В. поручить:
2.1. Организацию ежеквартального планирования деятельности должностных лиц органов местного самоуправления на составление протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Владимирской области от 14.02. 2003 №11-ОЗ « Об административных правонарушениях во Владимирской области».
2.2 Регулярно рассматривать результаты работы должностных лиц органов местного самоуправления по выявлению и документированию нарушений областного административного законодательства, с оценкой эффективности их деятельности, с размещением информации на официальных сайтах органов местного самоуправления.
2.3 Внести соответствующее изменение в положение о премировании сотрудников администрации по результатам оценки эффективности их деятельности на этом направлении.
3. Главам поселений:
3. 1. Во исполнении постановления Губернатора области от 24.01.2011№ 24 «Об утверждении Комплексных мер улучшения благоустройства, санитарной очистки и содержания территорий Владимирской области на 2011-2012 годы» разработать и принять мероприятия (с указанием источников финансирования ) по выполнению комплекса мер улучшения благоустройства, санитарной очистки и содержания территорий поселений на 2012 – 2013 г.г. – срок исполнения до 1.02.2012 г.
Предусмотреть в данных мероприятиях
- в 2012 г. завершение работы по организации сбора и вывоза отходов от всех населенных пунктов поселений.
- 2012 – 2013 г. выполнение работ по обустройству контейнерных площадок до норм, отвечающих санитарным требованиям.
3.2.Продолжить работу:
- по закреплению территорий по уборке территорий за организациями и предприятиями, независимо от их форм собственности – в срок до 01.02.2012г.
- с садоводческими обществами по заключению договоров на вывоз отходов – в срок до 01.06.2012г.
3.3. Принять меры к недопущению образования несанкционированных свалок и оперативно их ликвидировать в случае их образования – постоянно.
3.4 Провести совещание с управляющими компаниями, председателями ТСЖ с приглашением представителей ООО «Инжиниринг» и принять решение по вопросу организации сбора от населения ртуть содержащих отходов (люминесцентных ламп, энергосберегающих ламп и др.) - в срок до 01.02.2012г.

 

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство