Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Информация по итогам сдачи ежегодной отчетности 2-ТП (отходы), 2-ТП (воздух), 2-ТП (водхоз), сведения о наличии транспортных средств

Заканчивается ежегодная сдача отчетности по загрязнению окружающей природной среды – 2-ТП (отходы), 2-ТП (воздух), 2-ТП (водхоз), сведения о наличии транспортных средств.
По данным на 01.02.2012года ситуация следующая:

Форма «Сведения об образовании, использовании, обезвреживании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления (2-ТП (отходы).
- Поставлено на учет и отчитываются - 263 предприятия
- сдано отчетов - 211
- не отчитались - 52 предприятия
В том числе:
- 22 предприятия ведется работа;
- 30 предприятий и организаций (автозаправочные станции; прочие организации, главные площадки которых находятся за пределами Собинского района и сдают отчеты непосредственно в Управление Росприроднадзора по Владимирской области и Департамент природопользования и охраны окружающей среды).
Форма «Сведения об охране атмосферного воздуха» (2-ТП (воздух)
- Поставлено на учет и отчитываются - 171 предприятие
- сдано отчетов - 137
- не отчитались - 34 предприятия
В том числе:
- 16 предприятий ведется работа
- 18 предприятий организаций (автозаправочные станции; прочие организации, главные площадки которых находятся за пределами Собинского района и сдают отчеты непосредственно в Управление Росприроднадзора по Владимирской области и Департамент природопользования и охраны окружающей среды).
Форма сведения об использовании воды (2-ТП (водхоз).
- Поставлено на учет и отчитываются - 52 предприятия
- сдано отчетов - 46
- не сдано - 6 отчетов .
Основной экономический принцип природопользования – загрязнитель платит. Платежи за негативное воздействие на окружающую среду включают в себя плату за сброс загрязняющих веществ в водные объекты и на рельеф, выброс в атмосферу загрязняющих веществ от транспорта и стационарных источников, за образовавшиеся отходы производства и потребления.
Начиная с 2005 года, 40% отчислений поступает в местный бюджет. Так в 2011 году в местный бюджет поступило – 3 286,00 тыс. рублей.

 

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство