Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений photo/nat/14.03.12 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Обращение рассмотрено! Нарушений не выявлено!

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений photo/nat/14.03.12 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

В дежурную часть газеты «Доверие» поступило обращение от жителей ул. Ундол г.Лакинск на то, что кафе «Мрав» и автомойка, которые разместились напротив церкви, сливают грязную воду в небольшой ручей. Раньше он был чистый, а теперь в нем плавают мазутные пятна.
Отделу природопользования и охраны окружающей среды администрации Собинского района дано поручение разобраться в сложившейся ситуации.
Специалистом отдела Е.В. Быковой совместно с зам. зав. отделом строительства и архитектуры администрации г.Лакинск А.Н. Юрловым проведена проверка фактов, изложенных в обращении, с выездом на место.
При обследовании прилегающей к кафе «Мрав» территории, факта слива грязной воды в ручей не обнаружено. Около кафе имеется колодец для приема сточных вод, площадка около колодца чистая и сухая. Предприятие имеет договор на вывоз ЖБО с МУП «Водоканал» г.Лакинск, два раз в неделю производится откачка стоков.
На день проверки автомойка не работала, со слов работников автосервиса она не работает более полугода.
За зданием кафе расположен овраг, по которому, очевидно, и протекает ручей, далее этот ручей проходит через водоотводящую трубу под дорогой трассы М-7. На день проверки рабочие дорожной службы проводили расчистку водоотводящей трубы от снега. При визуальном осмотре трубы сточных вод не обнаружено.
Фотографии обследования территории прилагаются.
{gallery}photo/nat/14.03.12{/gallery} 
 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство