Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений photo/nat/07.11.12 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Итоги конкурса по благоустройству территории МО Собинский район в 2012 году

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений photo/nat/07.11.12 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

В Собинском районе стало традицией проведение районного конкурса по благоустройству территории МО Собинский район. Конкурс проводится в целях: повышения уровня благоустройства территории МО Собинский район, формирования экологической культуры жителей района и обеспечения благоприятных условий их жизнедеятельности, для широкого вовлечения населения, коллективов, организаций (предприятий) разных форм собственности и организационно правовых форм, индивидуальных предпринимателей в работы по благоустройству территории муниципального образования, распространения и поощрения положительного опыта, для привлечения к работам по благоустройству внебюджетных ресурсов.

В конкурсе приняли участие 35 учреждений Собинского района, по шести номинациям: 
1. Лучшее муниципальное образование района, среди городских поселений.
2. Лучшее муниципальное образование района, среди сельских поселений.
3. Лучшая школа по благоустройству.
4. Лучшее учреждение дошкольного образования по благоустройству.
5. Лучшее учреждение культуры по благоустройству.
6.Лучшее бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования по благоустройству.
Победителями конкурса по номинациям стали:
1. Номинация - Лучшее муниципальное образование района, среди городских поселений.
- Муниципальное образование поселок Ставрово – глава А.Н. Трухин
В данном поселении проведена огромная работа по вовлечению в обустройство территории всего населенного пункта, задействованы учреждения, школы, детские сады, предприятия торговли, большую помощь оказало население.
2. Номинация - Лучшее муниципальное образование района среди сельских поселений.
Первое место единогласно было отдано МО Рождественское сельское поселение, глава А.В. Пахтанова, хотя и другие работы оказались очень интересными, хочется отметить главу МО Толпуховское сельское поселение Абрамову Ирину Евгеньевну - своими силами, без спонсоров она сумела превратить свою территорию в цветущий оазис, молодец!
Также не остались не замеченными МО Березниковское с/п – глава Е.Г. Карпова, Воршинское с/п – глава А.В. Рыбкин и Копнинское с/п – глава И.В. Голубев. Они старались! Будем надеяться, что в следующий раз они нас удивят, чем ни будь необычным!
Большая благодарность активистам всех поселений и добровольным помощникам за помощь и поддержку в решении местных вопросов, жителям, которые обустраивают свои подворья, за ухоженные дома, цветники, богатое разнообразие в огородах.
3. Номинация - Лучшая школа по благоустройству.
В данной номинации победителем стала МБОУ Куриловская основная общеобразовательная школа, второе и третье место разделили МБОУ Зареченская СОШ и МБОУ Воршинсская СОШ. МБОУ СОШ № 2 г.Лакинск, МБОУ Бабаевская ООШ, МБОУ Толпуховская СОШ, МБОУ ООШ № 2 г. Собинка – стали лауреатами.
Не устаешь удивляться фантазии школьников и их педагогов. В каждой работе есть своя изюминка. Кто-то делает упор на оформление клумб, у кого-то по территории «течет сухой ручей», растут пальмы из пластиковых бутылок. И самое главное, ни у кого не поднимается рука погубить такую красоту.
4.Номинация - Лучшее учреждение дошкольного образования по благоустройству.
Если в прошлом году в данной номинации принимали участие только два дошкольных учреждения, то в 2012 их стало шестнадцать.
При подведении итогов мнения членов комиссии разделились. Нам хотелось все дошкольные учреждения выбрать в победители и наградить. Но по условиям конкурса были выбраны лучшие – это МБДОУ д/с № 20 «Теремок», с.Ворша, МБДОУ д/с № 8 «Росинка», г. Собинка, и самый маленький детский садик нашего района МБДОУ д/с № 11 «Колокольчик», п.Колокша.
Все шестнадцать дошкольных учреждений провели гигантскую работу по благоустройству. И результатом работы стали шикарные клумбы, изумительные поделки, в ход пошли и покрышки от автомобилей, и пластиковые бутылки, и бочки, и ведра, и тазики – буйная фантазия педагогов и родителей не оставила ни кого равнодушным.
5. Номинация - Лучшее учреждение культуры по благоустройству.
В данной номинации без спора решено присудить первое место МБУК «Березниковский Сельский дом культуры» - сотрудники которого, начали работу на пустом месте. Про МУК мемориальный Дом-музей – усадьба Н.Е.Жуковского нужно сказать отдельно – 8 га земли ухожены, обустроены заботливыми руками хранителей музея и их добровольными помощниками. Удивили и сотрудники -МЦБ МКУК МЦБС Собинского района – они крохотную территорию, своими силами сумели превратить в маленький островок, покрытый цветами.
6. Номинации - Лучшее бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования по благоустройству первое место решили не присуждать, так как все работы были выполнены на отлично!

Очень надеемся, что Конкурс по благоустройству территории МО Собинский район – станет традиционным! Наши небольшие города и сельские населенные пункты будут еще краше и чище!

{gallery}photo/nat/07.11.12{/gallery}

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство