Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений photo/sport/15.12.12 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Люди, подарившие радость победы

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений photo/sport/15.12.12 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Наше село Рождествено находится в живописном уголке Собинского района. Но не для всех эта красота в радость. Среди жителей села есть немало тех, кому не хватает доброты и тепла родных рук. Взрослые могут сами справится со своими проблемами. А вот дети….
Родители порой оставляют своих детей. Но есть люди, которым небезразлично как сложится судьба каждого такого ребёнка. В нашем селе живут несколько семей, взявших на воспитание детей. Каждый член такой семьи пытается окружить теплом и заботой своих приёмных детей. Государство, конечно, помогает таким семьям. Но не всё можно измерить деньгами. Наиболее действенна реальная помощь каждой конкретной семье. Только внимание близких, находящихся рядом людей, сможет принести радость и уверенность в том, что ты нужен, что ты - такой как все.

15 декабря в ФОК п. Ставрово проводился спортивный праздник для детей из замещающих семей. Специалисты МКУ Собинского района «Управление культуры и социальной политики» разработали замечательные спортивные соревнования, в которых смог участвовать каждый опекаемый ребёнок. За членами замещающих семей приехал комфортабельный автобус ГАЗель, который привез их в Ставрово.
Там детей и опекунов ждал сюрприз - Дед Мороз, Снегурочка и, конечно, Баба - Яга! Но когда они вместе с детьми стали участниками спортивных соревнований, восторгу не было предела. Участников поделили на три команды в соответствии с возрастом. Дети совершенно не знали друг друга, но в ходе игры подружились и искренне болели за каждого члена своей команды. Разнообразие конкурсов, которые чередовались с номерами художественной самодеятельности, было разработано специалистами с учётом возрастных особенностей и состоянием здоровья детей. У многих из них имеются диагнозы, при которых полноценное участие в соревнованиях просто невозможно. Дед Мороз для каждого участника нашел добрые слова поощрения. Снегурочка и Баба – Яга помогали проводить конкурсы. Поражало разнообразие эстафет: игры с различными мячами, прыжки, бег… Звучала новогодняя музыка, сверкали вспышки фотоаппаратов, болельщики активно «болели» за детей… Участники чувствовали себя звёздами спорта, будущими чемпионами России!
Награждение тоже приятно поразило опекунов и их детей – каждый мальчик получил мяч, бадминтон с защитными щитками или туристический набор. Девочкам постарше подарили массажные обручи, помладше - мягкие игрушки, а самым маленьким участницам – кукол в бальных платьях. Дружное «Спасибо», сказанное от чистого сердца, – вот заслуженная награда для людей, подаривших детям праздник.
Хочется выразить благодарность специалистам МКУ «Управление культуры и социальной политики» Собинского района за проведённое мероприятие и пожелать им творческих успехов в Новом 2013 году.

{gallery}photo/sport/15.12.12{/gallery}

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство