Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений photo/social/10.01.13 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

С благодарностью к ветеранам

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений photo/social/10.01.13 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Закончился еще один послевоенный год... Еще год страна прожила под мирным небом, но, к сожалению, все меньше среди нас остается тех, кому мы обязаны за спокойную жизнь, за тихий рассвет, за детский смех. Наши ветераны - люди старшего возраста и среди них немало поистине долгожителей.
С 2011 года управлением культуры и социальной политики района организовано чествование ветеранов Великой Отечественной войны в связи с традиционно считающимися юбилейными днями рождения, начиная с 90-летия, а с июня 2012 в адрес заслуженных людей начали поступать персональные поздравления Президента Российской Федерации.

В юбилейный день вместе с цветами и ценными подарками для ветеранов звучат добрые, искренние и сердечные пожелания от глав администраций, председателей Советов народных депутатов и Советов ветеранов. Руководство района - глава В.Ю. Аникин и председатель Совета народных депутатов Л.В. Потапова - поздравляют каждого юбиляра на страницах газеты «Доверие». Выражаем глубокую признательность и благодарность членам ветеранских организаций поселений, председателю районного Совета ветеранов Д.Т. Агеевой за помощь в подготовке материалов.
Стало доброй традицией предварять поздравление кратким рассказом о ветеране, о его жизненном пути. Понимаем, что в нескольких строчках нельзя уместить долгие годы, наполненные трудом, лишениями и радостью одновременно. В памяти бывших солдат до сих пор живы звуки боя, крики раненых и тепло печурки в землянке. Труженики тыла, тогдашние хрупкие девушки, вспоминают рокот тракторов и запах пашни, боль во всем теле после рытья окопов и разгрузки вагонов, десятичасовые смены на фабрике... Но самым ярким воспоминанием для всех остается ощущение бесконечной радости от победной вести!
Жизнь продолжалась: строились заводы и фабрики, развивались города и поселки, создавались семьи, рождались дети и внуки... Наших долгожителей отличают оптимизм и жизнелюбие, они и сейчас дарят окружающим душевное тепло и доброту.
Желаем всем ветеранам крепкого здоровья, бодрости духа, любви и заботы родных, энергии, желания жить, добра и благополучия семье.

{gallery}photo/social/10.01.13{/gallery}

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство