Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Дни защиты от экологической опасности

Важную роль в экологическом просвещении России играют Дни защиты от экологической опасности, которые ежегодно проходят в России с 15 апреля по 5 июня.
Девиз дней защиты – «Экология - Безопасность – Жизнь». Их проведение стало доброй традицией, которая отражает стремление миллиона людей жить в согласии с природой.

Многие мероприятия в рамках Дней защиты становятся традиционными - «Всемирный День воды», «Международный День птиц», «Всемирный День Земли», «Марш парков», проведение круглых столов, на которых с участием экологической общественности, рассматриваются как местные, так и глобальные природоохранные проблемы.
Главное предназначение этой всероссийской акции – привлечение общественности, молодого поколения, руководителей государственных структур, руководителей предприятий и организаций различной формы собственности к объединению усилий с целью улучшения экологической

Уважаемые жители Собинского района! Приглашаем Вас принять участие в массовых экологических субботниках по благоустройству территорий населенных пунктов, санитарной очистки лесов, водоохранных зон рек и озер, в работах по ликвидации несанкционированных свалок, в посадке деревьев и кустарников.

 

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство