Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Вниманию субъектов малого предпринимательства и собственников объектов и помещений, в которых предоставляются услуги населению

Администрация муниципального образования Собинский район сообщает, что с 01.01.2013 вступила в силу новая редакция свода правил «СНиП 35-01-2001 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения».
Свод правил разработан в соответствии с принципами Конвенции о правах инвалидов, принятой 13.12.2006 на 61-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН, ратифицированной Федеральным законом от 03.05.2012 №46-ФЗ «О ратификации Конвенции о правах инвалидов».

Данный документ определяет порядок реализации требований доступности для инвалидов и других групп населения с ограниченными возможностями к объектам социальной инфраструктуры (жилым, общественным и производственным зданиям и сооружениям, включая сооружения общественного пассажирского транспорта, места отдыха, культурно-зрелищные и другие учреждения) при разработке, согласовании и утверждении проектной документации на их строительство и реконструкцию.
Методическую и организационную помощь субъектам малого предпринимательства по согласованию с общественными организациями инвалидов объемов мер, обеспечивающих удовлетворение минимальных потребностей инвалидов, можно получить в администрации района (каб. 33) и по тел. 2-20-76, а также в ГКУ ОСЗН по Собинскому району (каб. 26) и по тел 2-28-15.

 

Свод правил доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения актуализированная редакция СНиП 35-01-2001

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство