Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений cult/2013-05-31 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

«Семейные традиции» в рамках акции «Добровольцы - детям»

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений cult/2013-05-31 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Семья-это основополагающее в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся и познаем основы мира. Семья - наша опора и защита. Семья - это люди, которые нам всегда рады, способные поддержать в любой сложной ситуации. А для того чтобы семьи были крепкими необходимо в них прививать и чтить традиции. Каждой семье присущи свои индивидуальные традиции. Однако существует ряд общих правил для всех счастливых семей: уважать родителей и старших в семье.

31 мая в рамках акции «Добровольцы – детям» в Собинском районе в МБОУ ДОД «Центре детско-юношеского туризма и экскурсий» прошел праздник для детей «Семейные традиции». Мероприятие было подготовлено и проведено МКУ «Управление культуры и социальной политики» Собинского района.
В празднике участвовали воспитанники ГБУСО ВО «Собинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» и ребята, посещающие клуб при отделении профилактики центра «Шаг навстречу». Название празднику дано не случайно.
Праздник прошел в теплой дружеской обстановке. Украшением мероприятия были песни в исполнении солисток коллектива «Ладушки»: Елены Козыревой, Ксении Кашниковой, Ирины Татариновой.
На праздник была приглашена мастер декоративно-прикладного искусства народных промыслов Владимирской области Соколова Наталья Игоревна. Она провела ребятам мастер класс по изготовлению тряпичной куклы и рассказала для чего нужна была эта игрушка, что она значила для русского человека. Дети не только поучаствовали в изготовлении куколки, но и узнали много интересного из истории семейных традиций русского народа.
Праздник закончился чаепитием. Организаторы мероприятия попытались создать атмосферу уюта и тепла домашнего очага. Тут и самовар и ароматный чай с листьями черной смородины, мелиссы, душицы, земляники. Судя по восторженным улыбкам ребят и их счастливым лицам удалось создать хотя бы ненадолго атмосферу любящей семьи, которая должна быть у каждого ребенка.
Особую радость детям доставили подарки от директора оздоровительного комплекса «Банька» Аверьянова Андрея Ивановича.
Дети и взрослые выражают благодарность Соколовой Наталье Игоревне за интересный и познавательный мастер-класс, солисткам коллектива «Ладушки» и их руководителю Анне Козыревой, директору МБОУ ДОД «Центра детско-юношеского туризма и экскурсий» Михайловой Ирине Алексеевне за радушный прием.

{gallery}cult/2013-05-31{/gallery}

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство