Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

День физкультурника

В 10 августа, в Собинском районе, как и во всей России отмечался День физкультурника. В этот день были проведены спортивные состязания в поселениях района.

Центральные мероприятия спортивного праздника прошли 11 августа на стадионе «Труд» г. Собинки.

В этот день, перед многочисленными участниками состязаний и гостями выступили руководители района и города, которые отметили вклад действующих спортсменов и тренеров, а так же ветеранов спорта в дело пропаганды здорового образа жизни, отвлечения населения района, особенно молодежи от вредных привычек.

Глава района В.Ю. Аникин и председатель районного Совета народных депутатов Л.В. Потапова торжественно вручили удостоверение и ленту «Почетный житель Собинского района» директору спортивного центра «Олимп» В.И. Гадалову. Под руководством этого талантливого тренера много спортсменов района продолжили свой жизненный путь в российских баскетбольных командах самого высокого уровня.

Двум спортсменам: боксеру-тяжеловесу Андрею Хрулеву и представителю пауэрлифтинга Анатолию Толоакэ были вручены удостоверения и значки «Мастер спорта России». Многие спортсмены и тренеры были награждены благодарственными письмами иценными подарками.

После торжественного открытия праздника и награждения прошли состязания по армрестлигу, волейболу, воркауту, вело-BMX, вело-кросскантри, пауэрлифтингу, стритболу, тимбилдингу, футболу, шашкам и шахматам.

В соревнованиях приняли участие спортсмены и спортивные команды г. Собинки, г. Лакинска, п. Ставрово, сельских поселений района. А по окончании соревнований прошло награждение победителей и призеров соревнований медалями, кубками и призами.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство