Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Итоги проведения «Всероссийского экологического субботника»

Жители Собинского района, коллективы предприятий, работники образовательных учреждений откликнулись на призыв принять участие в акции «Всероссийский экологический субботник - Зеленая Россия», которая состоялась 30 августа 2013 г.
Генеральная уборка проходила в городах Собинка, Лакинск, поселок Ставрово, сельских поселениях района. В зоне главного внимания десантов чистоты были парки, скверы, берега рек и ручьев, лесополосы, да и просто улицы населенных пунктов.

 

Всего в экологическом субботнике 30 августа приняли участие - около 400 человек, задействовано 12 единиц техники. Очищен от мусора берег реки Клязьма – место отдыха жителей города Собинка, приведен в порядок сквер около памятника участниками Великой отечественной войны, в сельских поселениях работники убирались около административных зданий, школ, домов культуры, на кладбищах, убраны придомовые территории, проведен рейд по центральным улицам, около контейнерных площадок для сбора отходов. Собранный в мешки мусор, вывезен на Собинскую свалку.
Экологическую акцию поддержали крупные сельскохозяйственные предприятия района – ЗАО им. Ленина, ОАО им. Лакина.
Уважаемые жители Собинского района, будьте внимательнее к окружающей природе и берегите свою землю, ведь, как известно, чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

 

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство