Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Профессиональное обучение женщин в период отпуска по уходу за ребенком до трех лет

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» во Владимирской области реализуется мероприятие по организации профессионального обучения (переобучения) женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

 

Если Вы состоите в трудовых отношениях (работаете), но в настоящее время находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, служба занятости населения предлагает Вам перед выходом на работу бесплатно пройти профессиональное обучение в целях повышения квалификации по имеющейся профессии.

 

Обучение осуществляется при условии Вашего личного обращения в Центр занятости по месту жительства и заполнения заявления о направлении на профессиональное обучение и предоставления Вами следующих документов:
- паспорт или документ, его заменяющий;
- копия документа, связанного с работой и подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (заверенная копия приказа, выписка из приказа с места работы);
- копия свидетельства о рождении ребенка.
Подробнее об организации мероприятия по профессиональному обучению женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности, реализуется в рамках долгосрочной целевой Программы содействия занятости населения Владимирской области на 2012-2014 годы можно узнать здесь , а также в ГКУ ВО «ЦЗН города Собинка» по адресу г. Собинка, пл. К.Маркса, д.2, тел. 2-47-22, Ольга Геннадьевна Сидорова.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство