Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Сборы военно-патриотических объединений и кадетских корпусов «Наследники Суворова»

14-16 февраля на территории МАУС  «Тонус» прошли одиннадцатые Межрегиональные зимние сборы военно-патриотических объединений и кадетских корпусов «Наследники Суворова». В этом году на территории  Собинского района собрались померятся силами в военно-прикладных видах спорта 15 команд из Владимирской, Ивановской, Костромской, Московской, Тульской, Ярославской областей и из Москвы.

По традиции, сборы, организованные администрацией Собинского района и Центром национальной славы России, посвященные в этом году 25-летию вывода Советских войск из Афганистана, начались с молебна в Свято-Казанском храме села Ундол – бывшей вотчине А.В.Суворова.
15 февраля, на торжественном открытии мероприятия глава Собинского района поздравил собравшихся с началом соревнований, пожелал успехов и пригласил для подъема Государственного Флага России капитана команды-победителя прошлогодних сборов «Потешный полк» из п.Ставрово.
Затем, в течение двух дней команды соревновались на 16 этапах сборов, в которые входили как военно-спортивные виды спорта: биатлон, гиревой спорт, метание гранаты, стрельба из пневматических винтовки и пистолета, разборка-сборка АКМ и ПМ и т.д., так и теоретические конкурсы по истории России, медицинской подготовке и действиям в чрезвычайных ситуациях. Все эти состязания призваны помочь молодежи достойно подготовится к службе в Вооруженных Силах России.
Вечером, после окончания первого дня соревнований перед собравшимися, свое искусство продемонстрировали работники Ставровского Центра культуры и спорта Олег Саблин и Алексей Мухин. Песни в их исполнении были встречены дружными аплодисментами. В этот же вечер состоялась встреча-беседа с ветеранами боевых действий в Афганистане.
Ну а после окончания всех соревнований состоялось подведение итогов и награждение участников сборов. Победителями в общекомандном зачете вновь стала команда ВПО «Потешный полк» из п.Ставрово Собинского района. На втором месте ВПО «Витязь» (г.Кольчугино), третье место, впервые став призерами, завоевала команда ВПО «Беркут» (с.Рождествено, Собинского района. Победители и призеры в командных видах, а так же победители и призеры в личном зачете всех соревнований были награждены призами, кубками, медалями и грамотами предоставленными организаторами мероприятия.

фото автора

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство