Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений social/2014-04-01 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

С благодарностью и уважением

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений social/2014-04-01 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Немало наших земляков - участников войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда - перешагнули 90-летний юбилей. Поздравляя этих заслуженных людей, руководители органов власти, по традиции, вручают им персональное поздравление Президента РФ, цветы и подарки, выражают  сердечные слова благодарности и добрые пожелания. В 2013 году юбилейные дни рождения отметили 73 ветерана, в 2014 году - уже 22.
Эти заслуженные и скромные люди в свои юношеские годы прошли суровую проверку на стойкость, выдержку, героизм и мужество. На фронтах Великой отечественной они были саперами, разведчиками, зенитчицами, снайперами, танкистами, связистами... А в тылу, на трудовом фронте, растили хлеб, ткали, шили обмундирование, добывали торф, разгружали вагоны, валили лес, копали противотанковые и пехотные окопы... А еще воспитывали детей, заботились о стариках, ждали весточки с фронта.

Судьба у каждого из них сложилась по-своему, но легкой жизни не было ни у кого. Сейчас все они уважаемые, почитаемые, окруженные заботой и вниманием ветераны.
Более 40 тружеников тыла проживают в Собинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. В этом учреждении созданы все условия для того, чтобы ветераны получали своевременную медицинскую помощь и полноценное питание, не испытывали бытовых проблем, имели возможность общаться и, по мере сил, заниматься любимым делом.  В коллективе сотрудников дома-интерната — отзывчивые и неравнодушные люди, профессионалы своего дела.
В марте 2014 года в доме-интернате чествовали Давыдову Марию Ивановну, труженика тыла, много лет отдавшую сельскому хозяйству нашего района. Мария Ивановна, не смотря на солидный возраст и болезни,  сохранила задор и искренность, юмор и самоиронию. Она излучает такую доброту, так любит людей и жизнь, что встречу с ней забыть невозможно!
Не удивительно, что поздравить эту замечательную женщину приехали  те, кто долгие годы вместе с ней работал или жил с ней по-соседству: Панкратова Ф.М. - председатель совета ветеранов Толпуховского сельского поселения,  Анисимова В.А., Копкова А.Ф.,  Гордеева В.С.  Приезд земляков  стал  неожиданным и очень приятным сюрпризом  для юбиляра. Для Марии Ивановны прозвучали поздравления от первых лиц Собинского района, от главы Толпуховского с/п И.Е.Абрамовой, от представителей общественного комитета дома-интерната Боброва С.В. и Токарева Л.А. Для юбиляра прозвучала песня  «Мамины руки»  в талантливом исполнении Павловой  С.П.
Газета «Доверие», публикуя на своих страницах небольшие рассказы о наших земляках, вносит свой вклад в очень нужное и благородное дело — сохранение истории  страны. Хотя порой так непросто в нескольких газетных строках рассказать о большой жизни каждого юбиляра! Желаем всем ветеранам доброго здоровья, бодрости, активного долголетия, уважения людей, заботы родных и благополучия их семьям.
Выражаем глубокую признательность всем, кто собирает  информацию о ветеранах;  кто, сохраняя их воспоминания,  пишет историю родного края.

{gallery}social/2014-04-01{/gallery}

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство