Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Гордость земли владимирской

В соответствии с постановлением Губернатора Владимирской области от 10.02.2014 «Об областном проекте социальной рекламы «Гордость земли Владимирской» в Собинском районе определены первые участники данного проекта. Ими стали заслуженные, известные и уважаемые в районе люди — Д.Т.Агеева и Г.А.Цыганова.

Агеева Дина Тимофеевна
Агеева Дина Тимофеевна - педагог по образованию, многие годы отдавшая нелегкому труду воспитания и обучения, -  известна не одному жителю города Собинка и района. Учитель с большой буквы – так можно назвать эту женщину. И в этом слове сосредоточено все - внимание и мудрость, забота и справедливость, умение быть грамотным наставником и верным помощником. От учителя до директора школы - ее путь в профессии, и уважение учеников заслужено ею в полной мере.
Последние восемь лет Дина Тимофеевна возглавляет Совет ветеранов войны, труда и правоохранительных органов города Собинка и более трех лет — Совет ветеранов Собинского района. Ее работа сейчас – это снова забота о своих подопечных, только теперь уже ветеранах, которым она оказывает помощь в решении многих насущных проблем. Для каждого найдет теплые слова, выслушает и поможет мудрым советом. С ее приходом в Совет ветеранов района активизировалась работа по обмену опытом между поселениями, регулярно проводятся выездные заседания. Помимо этого,  Дина Тимофеевна  работает в Общественной территориальной приемной полномочного председателя Президента, Попечительском Совете при центре социального обслуживания населения, занимается патриотическим воспитанием молодежи,  организует разнообразные  мероприятия для ветеранов.
Агеева Дина Тимофеевна награждена медалью «Ветеран труда», знаком «Почетный ветеран России», свидетельством Губернатора Владимирской области «За социальную активность», грамотой Совета народных депутатов и главы Собинского района.  В 2013 году семье Агеевых вручена общественная медаль «За любовь и верность». Дина Тимофеевна пользуется огромным авторитетом среди жителей города Собинка и Собинского района.

Цыганова Галина Андреевна
Цыганова Галина Андреевна больше 30 лет проработала  дояркой в ООО «Куриловское СХУ МЭС». Все эти годы ее жизни были подчинены одному — заботе о подопечных «красавицах» - ведь  на ферме не бывает выходных и праздников: коровам, как детям, ежедневно нужны вкусные корма, ласковые руки и доброе слово. И сейчас, пребывая на заслуженном отдыхе, она на своем участке занимается привычным для каждого селянина трудом, подавая детям и внукам пример трудолюбия, пример любви к родной земле.
Эта скромная, очень добрая и приветливая женщина, ответственная и добросовестная труженица всегда была среди передовиков хозяйства; как лучшая по профессии неоднократно награждалась грамотами и благодарностями.
Постановлением Совета по общественным наградам Российской геральдической палаты  от 05.10.2009 № 21 Г.А. Цыганова награждена общественной медалью «За вклад в сельское хозяйство России».
За преданность профессии в октябре 2012 года Галина Андреевна награждена Благодарностью Министерства сельского хозяйства; награду вручил руководитель министерства  Николай Федоров.
За многолетний добросовестный труд Галине Андреевне Цыгановой присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».

 

 

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство