Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Уважаемые природопользователи Собинского района!

Отдел природопользования и охраны окружающей среды доводит до Вашего сведения следующую информацию.
С 1 июля 2014 года принимаются   расчеты платы за негативное воздействие на окружающую среду за 2 – й квартал.
Порядок определения платы и её предельных размеров за загрязнение окружающей среды, размещение отходов, другие виды негативного воздействия утвержден постановлением Правительства РФ от 28.08.1992 г № 632. Данный порядок распространяется на предприятия, учреждения, организации, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих любые виды деятельности на территории РФ, связанные с природопользованием, и предусматривает взимание платы за вредное воздействие на окружающую среду.

Приказом Ростехнадзора от 08.06.2006 № 557 (Зарег. В Минюсте РФ 17 июля 2006 года, № 8077) срок внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду, подлежащей уплате по итогам очередного периода, установлен не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом. Отчетным периодом признается календарный квартал.
Неисполнение выше указанных требований подпадает под действие статей 8.5, 8.41 КоАП РФ. Санкции данных статей предусматривают административную ответственность в виде наложения административного штрафа в размере:
- Ст. 8.5 КоАП РФ за сокрытие, умышленное искажение  или несвоевременное сообщение полной и достоверной информации о состоянии окружающей среды…, на ДЛ и ИП от 1,0 до 2,0 тыс. руб.; на ЮЛ от 10,0 до 20,0 т.р.
- Ст. 8.41 КоАП РФ за невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду – на ДЛ и ИП от 5,0 до 10,0 т.р; на ЮЛ от 50,0 до 100,0 т.р.
Банковские реквизиты  на сайте Росприроднадзора по Владимирской обл.
Консультацию по заполнению расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду можно получить в отделе природопользования администрации Собинского района., г.Собинка, ул. Садовая, д. 4, каб. № 38
Контактный телефон: 2-27-39
Федотова Татьяна Станиславовна,
Быкова Елена Владимировна.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство