Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Субботник состоялся!

Экологическая обстановка в  районе  стабильная, но  не смотря ни на что люди продолжают сорить на улицах, разводить костры, мусорить в транспорте и общественных местах…
22 августа 2014 года состоялся День по благоустройству и уборке мусора, посвященный 70-летию Владимирской области и в рамках акции «Всероссийский экологический  субботник – Зеленая Россия».

В  субботнике    приняли участие   работники администраций МО Собинский район, МО г.Собинка, МО п. Ставрово,  учреждений, предприятий, организаций г.Собинка и п. Ставрово, при поддержке членов партии «Единая Россия».
Очищен от мусора берег реки Клязьма – любимое место отдыха жителей города Собинка; убраны  городские парки – в районе Жилкооперации и парк «Текстильщик» (памятник природы регионального значения «Дубовая роща»),  приведены в порядок  территории около памятников участникам  Великой отечественной войны, около памятника К. Марксу в городе Собинка, подготовлены к началу учебного года территории общеобразовательных учреждений.
Участниками субботника в поселке Ставрово была проведенная большая работа по очистке части берега реки Колокша от сухостойных деревьев, кустарников, сорной растительности, несанкционированных свалок.
Большую поддержку в проведении субботника  оказали предприятия:
ООО «Импрод» филиал «Анаком» -  предоставив мешки для сбора мусора в количестве 1300 штук, бесплатно,
ГКУ ВО «Собинское лесничество» - помощь в опиливании деревьев и кустарников,
ООО «УНР-17» - весь собранный мусор принят на Собинскую городскую свалку безвозмездно.
Уважаемые жители Собинского района!
Только от нас с Вами зависит экологическая обстановка  в городе и  районе и то, каким мы его передадим нашим детям. Ведь сохранить природу для будущих поколений просто, главное – это неравнодушное к ней отношение.

Очередной субботник  в поддержку акции «Всероссийский экологический  субботник – Зеленая Россия» состоится 29- 31 августа 2014 года.
Приглашаем всех  жителей принять участие!

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство