Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Обыкновенное чудо

Новый год - это волшебство. В детстве мы верили, что в эту удивительную ночь сбудутся наши мечты. Однако, порой складывается непростая жизненная ситуация, когда кажется, что  мир рухнул и совсем не до праздников… Противостояние между западом и востоком Украины вынудило тысячи граждан страны покинуть свои дома, оставив все нажитое имущество.  Начинать жизнь с чистого листа, искать новую работу в нашем районе пришлось нескольким сотням переселенцев, и еще долгое время им предстоит преодолевать финансовые трудности. Но разве в том виноваты дети? Конечно, нет! Все дети без исключения верят в чудеса, в Деда Мороза и каждый ребенок имеет право на праздник, на маленькое обыкновенное чудо!
В  нашем районе сейчас проживают более 160  детей с юго-востока Украины, из них более 60 - в пунктах временного размещения.  В преддверии Нового года решено организовать для них  детские праздники;  к ребятам обязательно приедут  Дед Мороз, Снегурочка, другие сказочные персонажи.   Конкурсы, песни, хороводы вокруг нарядной елки… И - подарки!
В акцию по подготовке новогодних подарков для маленьких украинцев уже включились администрации и учреждения культуры поселений района, управление образования, управление культуры и социальной политики, организации и предприятия, все неравнодушные жители Собинского района. Взрослые постараются сделать так, чтобы в Новый год у детей с юго-востока Украины было все хорошо, и они почувствовали Новогодний праздник.
Делать добро - это приятно и не сложно!

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство