Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Занятие по профилактике экстремизма и терроризма среди молодёжи

30 сентября 2015 года на базе ГОБУ СПО Владимирской области «Владимирский индустриальный техникум» Собинское отделение состоялось выездное занятие областной правовой школы, направленное на противодействие идеологии терроризма и экстремизма, формирование навыков антитеррористического поведения учащихся.

Накануне мероприятия учащимся было предложено ответить на вопросы анкеты об отношении молодежи к проявлениям экстремизма в современном обществе.
Руководитель правовой школы Алла Ивановна Быба совместно с помощниками — консультантами правовой школы (студенты Владимирского филиала РАНХиГС), начали разговор об экстремизме и терроризме: что это за явление, как человек становится экстремистом и какую ответственность несет за это.
В ходе мероприятия учащимся был продемонстрирован фильм «Наркотики террора» о мировом терроризме, который тесно связан с наркотиками, кадры на тайном наркоскладе боевиков ИГИЛ в городе Кобани, где экстремисты накапливали и употребляли сильнодействующий наркотик амфетамин. В фильме показано влияние на психику молодых людей, в следствии чего совершаются убийства и другие преступления. В течении всего мероприятия ребята задавали интересующие их вопросы по теме занятия и разворачивалась дискуссия.
В настоящие время тема экстремизма, является достаточно актуальной, поэтому очень важно проводить такого рода занятия, для предупреждения молодого поколения об опасности.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство