Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Сохраним историко-культурное наследие региона!

6 октября в Ковровском районе состоялся областной научно-практический семинар «Молодежь за сохранение историко – культурного наследия земли Владимирской» в нём приняли участие МКУ «Управление культуры и социальной политики» администрации Собинского района и делегация из учащихся-активистов МОУ СОШ№4 : Мохова Ирина, Петрова Юлия, Макшанцева Ксения.

 

Семинар был разделён на три части. Первая часть проходила на базе МБУК «Историко краеведческий музей» Ковровского района с экскурсией,фотовыставкой по экспозициям, и выступлениями об архитектурных памятниках Ковровского района . Во второй части семинара делегация направилась в с.Смолино на территории исторического некрополя при Вознесенской и Михаило – Архангельской церквях, для начала восстановления исторического некрополя. Третья часть — заключительная, прошла в дворянской усадьбе Танеевых в с. Маринино, где все участники семинара смогли отдохнуть и насладиться красотой усадьбы.
МКУ «Управление культуры и социальной политике» администрации Собинского района выражает благодарность Управлению культуры, молодежной политики и туризма администрации Ковровского района, МБУК «Историко краеведческий музей Ковровского района», за проведение областного научно-практического семинара.

 

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство