Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Конкурс грантов

Стартовал областной конкурс грантов молодым ученым.

Администрация Владимирской области объявила о старте в 2016 году конкурса грантов молодым ученым на проведение исследований по приоритетным областям науки, технологии и техники Владимирской области.

Конкурс является основой системы поддержки молодых владимирских ученых. По поручению Губернатора области С.Ю. Орловой за последние два года в два с лишним раза (до 850 тысяч рублей) был увеличен объем грантового фонда конкурса.

В 2016 году конкурс проводится по следующим номинациям:
- экономический анализ и прогнозирование;
- ресурсо- и энергосберегающие технологии;
- информационные технологии, коммуникации и связь;
- перспективные технологии создания вооружения, специальной техники и приборов;
- экология и рациональное природопользование;
- машиностроение, приборостроение и транспорт;
- биотехнология, ветеринария и сельское хозяйство;
- инновации в социальной сфере.

Исполнителями конкурсного проекта могут быть молодые исследователи в возрасте до 30 лет (кандидаты наук до 35 лет, доктора наук до 40 лет) включительно, проживающие на территории Владимирской области. Проект, представленный на конкурс, должен быть одобрен руководством образовательной или научной организации, на площадке которой он будет реализован.
Для участия в конкурсе необходимо в срок до 15 июня 2016 года предоставить в комитет по молодежной политике администрации области (г. Владимир, ул. Луначарского, д.3, каб. 326) заявку на участие в конкурсе и описание конкурсного проекта по форме, установленной постановлением Губернатора области 20.06.2007 № 449 «О порядке выделения грантов молодым ученым и требованиях к оформлению предоставляемых документов». Подробнее ознакомиться с положением о конкурсе и скачать установленные формы подачи документов можно по ссылке http://молодежь33.рф/konkursi/Konkurs_grantov_molodih_uchenih/.
Подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте комитета www.km.avo.ru, Молодежном портале области www.молодежь33.рф, по телефону (4922) 53-08-32 (контактное лицо - главный специалист-эксперт комитета Валешная Яна Владимировна).

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство