Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Выставка «Зеленая неделя» 2016

С 28  по 30 апреля 2016 года во Владимирском Экспоцентре работала  XII межрегиональная выставка «Зеленая неделя». Организаторы выставки -  администрация Владимирской области и Торгово-промышленная палата Владимирской области.

В церемонии  официального открытия 28 апреля принимали участие:

- первый заместитель Губернатора области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики – Л.Ф. Смолина,

- первый заместитель директора департамента сельского хозяйства и продовольствия – С.А.Боков,

- директор департамента природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области – А.А. Мигачёв,

- вице-президент Торгово-промышленной палаты области – Д.В. Кузин.

 

 

В выставке приняли участие около 100 компаний из 6 регионов России: Владимирской области,  Чувашии, Нижнего Новгорода, Москвы, Ярославля, Санкт – Петербурга.

На выставке представлены следующие разделы: «Зеленое строительство. Благоустройство. Ландшафтный дизайн», «Животный мир. Охота. Рыбалка. Активный отдых», «Загородное хозяйство, сад и огород», «Лес. Лесные ресурсы. Продукция лесопользования», «Эколого-просветительское направление. Экотовары. Экоуслуги»

Администрацию Собинского района в  разделе «Эколого-просветительское направление» представлял МБОУ ДО Центр детского и юношеского туризма  и экскурсий.

Экологическим образованием и воспитанием МБУ ДО Центр детского и юношеского туризма  занимается с 1995 года и является организатором всех массовых, природоохранных и просветительских мероприятий экологического направления в Собинском районе.

Для того, чтобы представленный материал был не только информативным, но и интересным, была оформлена переносная экспозиция музея «Природа Собинского района» по теме: «По Собинским страницам Красной книги Владимирской области». Название говорит само за себя: был представлен баннер с рассказом о редких и охраняемых растениях и животных Собинского района. Так же выставлялась коллекция насекомых и печатные издания ЦДЮТ и Э.

Экспозиция вызвала интерес у посетителей выставки, в том числе у Л.Ф. Смолиной - первого заместителя Губернатора области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики. За успешное представление своих материалов Центр детского и юношеского туризма и экскурсий получил грамоту организаторов выставки.

Выставка «Зеленая неделя» является одним из самых популярных проектов  Торгово-промышленной  палаты Владимирской области. Ежегодно её посещают  более 15 000 человек.

МКУ «Управление сельского хозяйства и природопользования»

Методист МБУ ДО ЦДЮТур и Э  - Копцева А.Ю.

05.05.2016

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство