Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Горим!!!

В августе пожарные привлекались на тушение 5 пожаров и ликвидацию 1 дорожно-транспортного происшествия:

1 августа в городе Собинка по улице Заречная произошел пожар гаражей. К моменту прибытия пожарных подразделений горело 2 кирпичных гаража. С помощью бензореза пожарные вскрыли ворота горящих гаражей и ликвидировали развивающийся пожар. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем.

 

По аналогичной причине 9 августа в результате пожара огнем поврежден дом и хоз пристройка, расположенные в п. Ставрово по ул. Октябрьская. Из-за угрозы распространения огня были высланы дополнительные силы и средства. На месте пожара работало 5 пожарных автоцистерн и 20 человек личного состава.

 

11 августа в час 30 ночи поступило сообщение о загорании автомобиля в городе Лакинск по ул. Советская. Прибыв на место в течение нескольких минут пожарные города Лакинск быстро справились с огнем. У автомобиля поврежден моторный отсек. Причина пожара будет выявлена после проведения пожарно-технической экспертизы.

17 августа на автодороге Кольчугино-Александров в районе деревни Куделино  лоб в лоб столкунились автомобиль ВАЗ 210099 и «Соболь». Только с помощью гидравлического инстремета спасатели поселка Ставрово извлекли из искореженного автомобиля водителя девятки. Водитель Соболя не пострадал.

18 августа произошел пожар грузового автомобиля Скания на 157 км. федеральной автодороги М7 «Волга» у д. Демидово. Сообщение о пожаре поступило в половине второго ночи от водителя большегруза. Прибыв на место, пожарные приступили к тушению, горел полуприцеп с древесным углем общей массой 5 тонн. В ходе тушения пришлось полностью выгрузить горящий уголь из автоиобиля, чтобы ликвидировать загорание. Причиной пожара явилось самовозгорание недостаточно охлажденного угля, упакованного в бумажные мешки.

22 августа из-за неисправности печи в д. Юрино Воршанского сельского поселения огнем уничтожена баня. В половине седьмого утра пожар обнаружил хозяин бани, после чего сообщил в пожарно-спасательную часть п. Ставрово. В ходе тушения пожарные пропилили в бане технологический проём для ликвидации очага загорания.

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство