Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Безопасность на водных объектах.

Купальный сезон уже давно позади, однако, проведение  профилактической работы среди школьников не заканчивается. С понижением температуры воздуха до отрицательных значений на водоемах появляются новые риски – походы детей на неокрепший лед, зимняя рыбалка и многое другое.

В связи с этим, сотрудники спасательной станции и государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) посетили Ставровскую среднюю образовательную школу и провели занятие для учеников.

 

«Как все знают – с понижением температуры на водоемах образуется непрочный тонкий лед, который как магнит тянет к себе ребят», - начал  свою беседу с учениками инспектор ГИМС Гасан Гасанбекович Алиев. Он напомнил учащимся правила безопасности у рек и озер в осенний период, предупредил об опасности выхода на первый непрочный лед,  рассказал об основных действиях в нестандартных ситуациях и оказания помощи пострадавшим, а также привел статистику детской гибели на воде.

 

Михаил Кокарев (работник спасательной станции г. Собинка) рассказал ребятам о своей интересной и непростой профессии, научил детей, как правильно использовать спасательный круг, продемонстрировал водолазное оборудование, применяемое для спасения утопающих и поиска погибших людей.

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

Петров С.И.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство