Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Сотрудники МЧС провели беседу в доме-интернате для престарелых и инвалидов города Собинка.

Сотрудники министерства по чрезвычайным ситуациям продолжают профилактическую работу среди маломобильных групп населения. На этот раз сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы посетили Собинский дом-интернат для престарелых и инвалидов и провели беседу с проживающими.

В доме-интернате проживают люди, в большинстве своем испытывающие затруднения при самостоятельном передвижении и получающие помощь при ориентировании в пространстве. Поэтому при возникновении чрезвычайной ситуации, связанной с пожаром или задымлением, могут наступить непоправимые последствия.  Чтобы этого избежать, 28 ноября сотрудники МЧС провели беседу по соблюдению правил пожарной безопасности.

 

В ходе беседы, проживающим в доме-интернате, рассказали, к чему может привести курение в неположенных местах, тем более в постели, напомнили о правилах безопасного использования электрооборудования. Строго настрого запретили использовать самодельные электронагревательные устройства и пользоваться открытым огнем в помещениях. Особое внимание уделили действиям при возникновении пожара: не поддаваться панике и помогать друг другу при проведении эвакуации.

 

В заключении инспектор ОНД Артем Вячеславович Тюшко рассказал о применении первичных средств пожаротушения и вручил памятки по соблюдению правил пожарной безопасности.

 

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство