Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Порядок подготовки документа планирования регулярных перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Собинского района

Постановление  Администрации Собинский район Владимирской области от 18.03.2016 № 155 Об утверждении Порядка подготовки документа планирования регулярных перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Собинского района

 

 

В соответствии  с частью 4 статьи 2 Федерального закона от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Законом Владимирской области от 30.12.2015 № 210-ОЗ «О регулировании отдельных вопросов в сфере организации транспортного обслуживания населения на территории Владимирской области и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Владимирской области», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 34.2 Устава района, администрация района   п о с т а н о в л я е т:

 

1. Утвердить Порядок подготовки документа планирования регулярных перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Собинского района согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации по экономике и развитию инфраструктуры.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит официальному опубликованию в газете «Доверие».

 

 

Глава администрации                                                                               А.В.Разов

 

 

 

Приложение к постановлению

администрации Собинского района

от18.03.2016г.155

 

 

 

Порядок подготовки

документа планирования регулярных перевозок

1. Настоящий Порядок подготовки документа планирования регулярных перевозок на территории Собинского района (далее – Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и определяет общие правила и условия подготовки документа планирования регулярных перевозок (далее – документ планирования).

2. Целями разработки документа планирования являются:

- установление перечня мероприятий по развитию пассажирских перевозок, организация которых отнесена к компетенции отдела экономики, сферы услуг и защиты прав потребителей  администрации Собинского района;

- повышение качества и эффективности транспортного обслуживания населения Собинского района в части пассажирских перевозок;

- определение направления развития транспортной системы на долгосрочную перспективу;

- повышение инвестиционной привлекательности пассажирских перевозок за счет создания долгосрочных прозрачных и предсказуемых условий развития комплекса.

3. Разработка документа планирования осуществляется отделом экономики, сферы услуг и защиты прав потребителей администрации Собинского района.

4. Документ планирования разрабатывается на срок не менее пятнадцати лет в форме комплексного плана транспортного обслуживания населения Собинского района в части регулярных перевозок по муниципальным маршрутам, определяющего следующие параметры транспортного обслуживания населения:

-существующие и перспективные условия развития транспортной системы;

-существующее состояние транспортной системы;

-приоритетные направления развития транспортной системы;

-целевое состояние транспортной системы;

-пути достижения целевого состояния.

5. Документ планирования разрабатывается в соответствии со структурой, изложенной в приложении к настоящему Порядку.

6. Этапы разработки документа планирования:

- разработка проекта документа планирования;

-согласование проекта документа планирования;

- утверждение документа планирования.

7. Отдел экономики, сферы услуг и защиты прав потребителей администрации Собинского района

- осуществляет непосредственную разработку, а также координацию деятельности по разработке проекта документа планирования;

- направляет ответственным исполнителям запросы о предоставлении сведений, необходимых для разработки проекта документа планирования;

- обеспечивает согласование и утверждение проекта документа планирования.

8. Разработанный проект документа планирования утверждается постановлением администрации Собинского района и в течение трёх рабочих дней размещается на официальном сайте администрации Собинского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

9. Под регулярными перевозками в документе планирования понимаются перевозки, осуществляемые автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, включенным в реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок.

 

 

Приложение к порядку

подготовки документа планирования

регулярных перевозок

 

Структура документа планирования

 

1. Условия реализации комплексного плана транспортного обслуживания населения Собинского района в части регулярных перевозок по муниципальным маршрутам (далее – КПТО).

1.1. Анализ общих тенденций социально-экономического развития Собинского района.

1.2. Ситуационный анализ условий реализации КПТО.

1.3. Выводы.

2. Существующее состояние транспортного обслуживания населения Собинского района в части регулярных перевозок по муниципальным маршрутам.

2.1. Анализ схемы транспортного обслуживания населения в части регулярных перевозок по муниципальным маршрутам.

2.2. Параметры транспортного обслуживания населения в части регулярных перевозок по муниципальным маршрутам.

2.3. Ключевые проблемы и потенциальные направления совершенствования транспортного обслуживания населения в части регулярных перевозок по муниципальным маршрутам.

3. Целевая модель транспортного обслуживания населения округа Собинского района.

3.1. Ключевые приоритеты и целевые параметры транспортного обслуживания населения в части регулярных перевозок по муниципальным маршрутам.

3.2. Направления оптимизации схемы транспортного обслуживания по сообщениям внутрирайонного транспортного баланса.

3.3. Перспективные значения параметров транспортного обслуживания для оптимизированной схемы транспортного обслуживания.

4. Дорожная карта реализации комплексного плана транспортного обслуживания населения Собинского района в части регулярных перевозок по муниципальным маршрутам.

4.1. Календарный план-график мероприятий по реализации КПТО.

4.2. Эффекты от реализации КПТО.

4.3. Риски от реализации КПТО.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство