Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Сотрудники МЧС провели занятие в детских садах города Лакинск.

На территории области продолжается месячник безопасности на водных объектах. Переходный осенне-зимний период таит в себе множество опасностей, одной из которых является неокрепший лед на водоемах. При первых признаках ледяного покрова детвора и взрослые спешат опробовать его на прочность, и нередки случаи, когда эта проверка оборачивается бедой.

Чтобы предотвратить такого рода опасные ситуации сотрудники спасательной станции и государственной инспекции по маломерным судам проводят занятия в образовательных учреждениях, развешивают аншлаги и проводят рейды по водоемам района.

Так, 30 ноября, инспектор государственной инспекции маломерных судов Гасан Гасанбекович Алиев и начальник спасательной станции города Собинка Владимир Александрович Мерзлов провели занятие в детских садах №16 «Радость» и №12 «Ромашка», расположенные в городе Лакинск. Ребят научили, как определить прочность и толщину льда на водоеме и как действовать, если под вами затрещал лед и появились трещины. Рассказали детям, какую опасность в себе таит неокрепший лед на озерах, а особенно реках, научили пользоваться средствами спасения.

 

Зачастую беседы и уговоры оказываю слабое влияние на осознание данной проблемы, даже пугающая статистика гибели на воде не отпугивает людей от похода на замерзшие водоемы. В связи с этим сотрудники МЧС и администрации района планируют проведение рейдов по водоемам, с наложением административных штрафов за выход на лед в неразрешенных местах.

 

Напоминаем, если вы увидели, как кто-то провалился под лед или просит о помощи, немедленно звоните в службу спасения по телефону 01, а также спасательную станцию 2-19-75.

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

Петров С.И.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство