Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Своя игра от МЧС.

В преддверии дня спасателя России и в честь года пожарной охраны сотрудники пожарно-спасательной части №78 города Собинка провели увлекательную игру для воспитанников ГКУСО ВО «Собинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Темой игры стали правила пожарной безопасности, безопасность жизнедеятельности и действия в случае пожара. За основу игры была взята популярная телепередача "Своя игра". Вопросы были разбиты на подтемы различной сложности и количества баллов и включали в себя ребусы, загадки, произведения искусства, связанные с тематикой огня.

 

Дети разделились на две команды, и началось соперничество на скорость и правильность данных ответов. На большинство вопросов дети давали ответы самостоятельно, на некоторые сотрудники МЧС давали подсказки. По итогам игры со значительным отрывом победила команда мальчиков, однако приз было решено отдать всем. Сотрудники ПСЧ-78 вручили воспитанникам  приюта кубок победителя в своей игре по пожарной безопасности, а особо активным членам команд были вручены дипломы.

 

Игра всем очень понравилась, тем более ребята из неё  почерпнули для себя много нового.

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

Петров С.И.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство