Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В пожарно-спасательной части №78 города Собинка проведёна экскурсия для детворы.

На территории района продолжаются мероприятия по профилактике возникновения пожаров, в том числе среди подрастающего поколения. Так, 17 января 2017 года пожарно-спасательная часть №78 города Собинка распахнула свои двери для детского сада №3 «Лучик».

Дети уже не в первый раз посещают пожарную часть, от того еще интереснее становиться от проведенной экскурсии. Ребята становятся более открытыми и решительными, начинают задавать много вопросов и рассказывать интересные случаи увиденных пожаров.

 

В этот раз ребятам рассказали, чем занимаются пожарные на дежурстве, с чего начинается их рабочая смена, чем занимаются в течение суток. Показали учебный класс, в котором огнеборцы проходят обучение и тренируют все свои навыки. Ну и как, же не показать боевую одежду пожарного, в которой они выезжают на все сообщения, да еще, и отработать норматив по ее надеванию. А когда на тебя смотрят несколько десятков детей, в чьих глазах ты видишь пример для подражания и гордости, норматив приходится выполнять в несколько раз быстрее.

 

Помимо этого, спасатели показали ребятам пожарные автомобили, которые стоят на вооружении пожарно-спасательной части, а также приборы тушения пожара и проведения аварийно-спасательных работ, включили проблесковые маячки и сирену АЦ.

 

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство