Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В Собинском районе проведена профилактическая работа с многодетными семьями

Специалисты Собинского пожарно-спасательного гарнизона и Собинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних тесно сотрудничают и постоянно проводят профилактические мероприятия среди детей, многодетных семей и семей, относящихся к категории «группе риска».

В этот раз, 1 февраля, специалисты по социальной работе Елена Сергеевна Каткова и заместитель  начальника ОНДиПР по Петушинскому и Собинскому районам Алеся Константиновна Прокофьева посетили населенные пункты города Собинка и района. Объектом проверки стали семьи, состоящие в едином банке данных отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Главной целью проверки стало обеспечение безопасности детей в отопительный сезон, предупредить опасные ситуации во время учебного процесса. Семьи посещались на дому.

 

Специалистами социально-реабилитационного центра были проверены условия проживания детей, санитарно-гигиеническое состояние жилья. Выяснили, чем занимаются дети в свободное время, а также оценили, условия, созданные для подростков.

 

Сотрудники МЧС проверили соблюдение требований пожарной безопасности, правила пользования электрическими приборами и печным отоплением, вручили памятки и напомнили телефоны экстренных служб.

 

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство