Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Сотрудники МЧС провели тренировочную эвакуацию в социально-реабилитационном центре

Детской безопасности сотрудники МЧС уделяется большое внимание. В школах и детских садах с ними проводят занятия, на которых рассказывают правила пожарной безопасности и действия при возникновении пожара, проводят экскурсии в пожарно-спасательных частях с показом пожарной техники и вооружения. Немаловажным мероприятием является проведение тренировочных эвакуаций.

Так, 8 февраля 2017 года, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Петушинскому и Собинскому районам Алеся Константиновна Прокофьева провела эвакуацию детей и персонала Государственного казенного учреждения социального обслуживания Владимирской области «Собинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

 

Тревожный звонок пожарной сигнализации для воспитанников социально-реабилитационного центра прозвучал неожиданно. Но ребята не растерялись, кто в тапках, кто в сланцах схватили одежду и под руководством персонала ринулись на улицу в место сбора. После сверки списочных данных директор Собинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Наталья Викторовна Игнатьева доложила о проведенных мероприятиях.

 

По окончании эвакуации Алеся Константиновна провела беседу с преподавательским составом реабилитационного центра. Темой беседы стала профилактика пожаров от детской шалости с огнем. Она рассказала о случаях гибели людей на пожарах в области, основные причины произошедших пожаров, напомнила о соблюдении правил пожарной безопасности в быту.

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство