Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В Собинском районе проверена готовность сил и средств территориальных звеньев РСЧС к поводковому периоду 2017 года

Во Владимирской области начались крупномасштабные проверки готовности сил и средств территориальных звеньев системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), предназначенной для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и иного характера.

Первым объектом проверки стал Собинский район. 28 февраля его проверила рабочая группа Главного управления МЧС России по Владимирской области, которую возглавил начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ подполковник внутренней службы Юрий Евгеньевич Мельников.

 

Совместное заседание, на котором присутствовали как представители экстренных служб, так и главы администраций городских и сельских населенных пунктов, происходило в актовом зале администрации Собинского района. На собрании были заслушаны доклады о готовности района к весеннему половодью, а также определен формат проведения проверки.

 

В городе Собинка в период паводка в зону подтопления попадают несколько улиц, расположенных в Больших и Малых Сокольниках. На сегодняшний день администрация города и района уже заключили ряд соглашений на оказание помощи жителям этих территорий. Все документы были проверены сотрудниками главного управления, а возникшие вопросы были решены в ходе проверки.

Помимо этого была проверена готовность личного состава и техники, входящих в группировку РСЧС. На проведенном смотре, представители каждой из структур доложили начальнику УОПТиПАСР о готовности к выполнению задач по предназначению в период паводка. Юрий Евгеньевич лично убедился в исправности и укомплектованности специальных автомобилей, проверил имущество аварийных и дорожных служб.

По итогам проверки рабочая группа Главного управления отметила готовность сил и средств районного звена РСЧС Собинского района к паводковому периоду 2017 года.

 

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство