Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В районе прошли соревнования по рыбной ловле

В минувшие выходные недалеко от деревни Теплиново Куриловского сельского поселения прошли соревнования по надлёдной рыбной ловле. Всего было зарегистрировано 80 участников, некоторые из которых приехали сразиться в мастерстве целыми семьями, в не зависимости от возраста.

Несмотря на то, что толщина льда позволяла проведению такого рода мероприятию, сотрудники МЧС (спасательной станции и ГИМС) организовали дежурство на водоеме, на случай возникновения нестандартных ситуаций. Однако всё прошло в штатном режиме.

Программой соревнований было предусмотрено 2 этапа. В первом этапе учитывались личные показатели, и ловля была предусмотрена в специально обозначенных местах. Второй же этап «развязывал руки» рыбакам при выборе места, но учитывалась командная работа (в каждой команде было по 3 участника).

После нескольких первых часов, стало понятно, что рекордных уловов ожидать не стоит. Клевала исключительно уклейка небольших размеров, от того  каждая пойманная рыбёшка ценилась на вес золота.

 

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

 

3 место заняла команда «Удача» г. Владимир

2 место заняла команда «Карпики» г. Лакинск

1 место (победители соревнований) команда «Старк» п. Ставрово, поймавшая в сумме 1618гр.

В личном первенстве почетное третье место занял Тимофеев Д.В., второе место – Карпов В.О., а победителем стал Ковальчук Г.В. (общий вес улова составил 173гр.).

Помимо этого, награждения прошли в различных номинациях. Так самым юным рыбаком стал Люльчев Егор (ему исполнилось 10 лет), а самым опытным был признан Ручнов А.Г. (1938 года рождения). Единственной женщиной рыбачкой стала Карпова Е.В., которая тоже не ушла с соревнований с пустыми руками.

Особую благодарность хочется выразить спонсорам соревнований, а это индивидуальные предприниматели Андрей Челнаков, Сергей Путяев, Николай Дубровкин и Алексей Трошин. Ведь без финансовой помощи проведение такого рода мероприятия было бы затруднительно.

В завершении все участники единогласно заявили, что на следующий год провести соревнования нужно обязательно.

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство