Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

«Извещатель в каждый дом».

В минувшие выходные в Собинском районе проведена социальная акция по бесплатной установке пожарных извещателей в жилых домах. Акция проводилась среди моломобильных групп населения, проживающих в многоквартирных домах города Собинка.

Установку производили сотрудники МЧС, представители социальной защиты населения и ООО «Защита», которые и предоставили автономные пожарные извещатели.

 

 

Автономный пожарный извещатель - это пожарный извещатель, реагирующий на определенный уровень концентрации аэрозольных продуктов горения веществ и материалов и других факторов пожара. В его корпусе конструктивно объединены автономный источник питания и все компоненты, необходимые для обнаружения пожара и непосредственного оповещения о нем.

На сегодняшний день автономный пожарный извещатель является одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров. Они выделяются среди средств активной защиты от огня, поскольку могут реагировать на дым на ранней стадии возгорания и способны звуковым сигналом тревоги своевременно предупредить жителей об угрозе пожара. Так же они не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования.

 

Сотрудники МЧС призывают жильцов частных и многоквартирных домов приобрести и установить в своем жилище такие средства защиты. В экстренной ситуации такой прибор сможет спасти не только ваше имущество, но и вашу жизнь.

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство