Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Мероприятия в рамках года ГО

В рамках объявленного в МЧС России года Гражданской обороны сотрудники противопожарной службы продолжают проведение профилактических мероприятий. Так, в конце марта, занятие было проведено в ГКУСО ВО «Собинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», проводили которое сотрудники отдела надзорной деятельности и пожарно-спасательной части №78 города Собинка.

С воспитанниками социально-реабилитационного центра сотрудники МЧС постоянно проводят занятия по соблюдению правил пожарной безопасности, безопасности на воде, а также экскурсии в пожарно-спасательной части. Однако, на этот раз, целью занятия стало ознакомление ребят с оборудованием и снаряжением, применяемым пожарными и спасателями в различных условиях.

 

 

Боевая одежда пожарного была уже всем хорошо знакома, поэтому сотрудники МЧС уже сами спрашивали знания ребят по области применения и назначению этого снаряжения. Однако, как проводится проверка аппарата для работы в непригодной для дыхания среде, очень увлекла ребят, и они попробовали свои силы в качестве настоящих газодымозащитников.

Совершенно новым костюмом для детей стал комплект теплоотражательной одежды для пожарных ТОК-200, который предназначен для защиты от повышенных тепловых воздействий, а также вредных факторов окружающей среды, возникающих при тушении пожаров и проведении связанных с ними первоочередных аварийно-спасательных работ. Для них он оказался похож на костюм космонавта.

В заключении для ребят был показан общевойсковой защитный костюм. ОЗК предназначен для защиты человека от отравляющих веществ, биологических средств и радиоактивной пыли. После чего сотрудники пожарно-спасательной части устроили соревнование среди воспитанников социально-реабилитационного центра по надеванию противогаза. По команде «Газы» все отработали норматив на «отлично».

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство