Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Спасли женщину и ребенка

Сигнал о пожаре на пульт диспетчера пожарно-спасательной части города Собинка поступил 27 апреля в 13.39. Звонили обеспокоенные жители д. Толпухово Собинского района – из подвала жилого многоквартирного дома по ул. Молодежная шел дым.

На место вызова немедленно были высланы пожарные подразделения Собинского пожарно-спасательного гарнизона. Прибыв на место, пожарный расчет п. Ставрово организовали звено газодымозащитной службы и отправились в непригодную для дыхания среду. Однако из-за сложной планировки и большой захламленности подвала очаг пожара не сразу был обнаружен.

Израсходовав весь воздух в баллонах, огнеборцам пришлось выйти на свежий воздух для их замены. К тому времени едкий дым уже заполнил все пространство подъезда и стал проникать в квартиры жильцов. В этот момент в окне второго этажа появилась женщина с годовалым ребенком, которая просила о помощи. Вывести её по лестничной клетке было невозможно из-за густого дыма, поэтому руководитель тушения пожара принял решение спасти людей по трехколенной лестнице, а прибывшему отделению пожарно-спасательной части города Собинка продолжить тушение пожара.

 

Начальник караула ПСЧ-33 Сергей Викторович Чертов и пожарный Алексей Николаевич Басов установил лестницу к окну второго этажа, и спустили по ней маму и её ребенка.

 

Спустя некоторое время пожар был ликвидирован, пострадавших нет. От МЧС России к тушению пожара привлекалось 8 человек и 2 единицы техники.

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство