Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

На пожаре спасли мужчину

Около одиннадцати часов вечера 5 мая жильцы пятиэтажного жилого дома по ул. Калинина 2а в городе Собинка почувствовали запах дыма в подъезде, о чем немедленно позвонили в пожарно-спасательную часть №78 города Собинка.

Пятиэтажка находится недалеко от пожарной части, поэтому дежурный караул прибыл на место вызова практически мгновенно. Войдя в подъезд, обеспокоенность жильцов подтвердилась – из квартиры, расположенной на первом этаже, на лестничную клетку пробивался дым. К счастью дверь оказалась не заперта, но зайти внутрь было невозможно, так как густой дым уже заполнил всё пространство квартиры. Присмотревшись, на полу в конце прихожей огнеборцы увидели силуэт человека, за его спиной горела одна из комнат. Медлить было нельзя.

 

Командир отделения Игорь Петров, первым надев дыхательный аппарат, бросился в квартиру на помощь человеку. Схватив его двумя руками, он начал вытаскивать его на свежий воздух, тут же на помощь ему поспели Юрий Круглов и Николай Новиков. Вместе они без труда извлекли пострадавшего из горящей квартиры и передали работникам скорой медицинской помощи. После чего, звеном ГДЗС, приступили к тушению пожара. В течение нескольких минут пожар был потушен, сгорел диван, часть имущества пострадала.

 

Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем хозяина квартиры, находящегося в состоянии алкогольного опьянения.

 

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство