Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Всероссийский день посадки леса в Собинском районе

Ежегодно весной в нашей стране проходит экологическая акция «Всероссийский День посадки леса», организованная по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства.

В Собинском районе мероприятие состоялось 5 мая 2017 года. Организатором акции является ГКУ ВО « Собинское лесничество» и МКУ «Управление сельского хозяйства и природопользования» . В акции приняли участие  более 60 человек. Это работники лесничества, участники общественного экологического объединения «Экос», учащиеся и преподаватели  МБУ ДО Собинского района «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий»,  сотрудники ГБУСОВО «Арбузовский ПНИ», воспитанники  и педагоги ГКУ ВО «Лакинский детский дом», сотрудники ЗАО «Ферреро Руссия». Дружными усилиями  было высажены сеянцы ели на площади 4,7 гектар.

 

Вместе мы сохраним и укрепим «зеленые легкие» нашего родного края. Ведь роль лесов в нашей жизни трудно переоценить. Они не только оказывают влияние на жизнедеятельность человека, но и выступают гарантом экологической безопасности. Всероссийский день посадки леса призван не только поддерживать идею возрождения лесов, но и обратить внимание широкой общественности на экологическое воспитание и культуру поведения в лесах.

МКУ «Управление сельского хозяйства и природопользования»

 

 

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство