Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия в многоквартирных домах

Как известно, пожары происходят не только в частных домах, но и в квартирах многоэтажных домов. Однако причины таких загораний идентичны: неисправность электрооборудования или её повреждение, неосторожное обращение с огнем, курение в постели, детская шалость.

Нередки и случаи подгорания пищи на плите. Нерадивые хозяева, зачастую в состоянии алкогольного опьянения, разогревая еду на газовой плите, забывают о ней, в результате чего происходит задымление в квартире или пожар. Не стоит забывать, что такое халатное отношение к газовому оборудования нередко приводит и к взрыву.

 

В целях профилактики пожаров в многоквартирных домах сотрудники Собинского пожарно-спасательного гарнизона и отдела надзорной деятельности по Петушинскому и Собинскому районам активизировали работу по проведению противопожарных инструктажей среди населения. Так, согласно утвержденного плана, в июле рейды организованы по городу Собинка.

 

Жильцам напомнили об элементарных правилах, которые помогут избежать возникновение пожара, а это контроль работы электроприборов, запрет на курение в постели и использование открытым огнем детьми, а также приобретение первичных средств пожаротушения. Кроме того, в многоэтажных домах категорически запрещается захламлять лестничные клетки, так как это единственный способ покинуть горящее здание.

В дополнении к сказанному всем были вручены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности и номерами экстренных служб.

 

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство