Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Сотрудники МЧС провели тренировочную эвакуацию в социально-реабилитационном центре.

В Собинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних сотрудники пожарно-спасательной части №78 и отдела надзорной деятельности постоянно проводят различные мероприятия, будь то беседы, показ пожарно-технического оборудования и оборудования гражданской обороны, игры на пожарную тематику.

 

Ещё одним немаловажным занятием в учреждении такого уровня является проведение тренировочной эвакуации на случай возникновения чрезвычайной ситуации или пожара. Одну из таких тренировок провела заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Петушинскому и Собинскому районам Алеся Константиновна Прокофьева.

 

Перед началом эвакуации Алеся Константиновна провела с детьми небольшую беседу по правилам пожарной безопасности в летний период, безопасном поведении на водоемах и на природе. После чего в здании социально-реабилитационного центра прозвучала пожарная сигнализация. Всего несколько минут потребовалось, чтобы все дети и персонал эвакуировались в место сбора. После сверки списочных данных Алесе Константиновне доложили о проведенных мероприятиях.

 

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство