Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Всероссийский экологический Форум - 2017.

Всероссийский экологический форум – 2017  проходил во Владимирской области с 23 по 25 августа 2017 года.  В течение трех дней представители органов  власти, бизнеса и общественности,  обсуждали актуальные экологические проблемы и систему защиты окружающей среды в стране.  Основные мероприятия форума проводились на базе «Территории смыслов на Клязьме», клуба-отеля «Велес» в Камешковском районе, города-курорта Доброград в Ковровском районе.

С приветственным словом к участникам форума выступил вице-губернатор Владимирской области А.В. Конышев. Он отметил, что организованная  выставка, которая собрала участников из 7-ми стране и 33-х регионов России.

На форуме работали дискуссионные площадки, производители, имели возможность  обменяться опытом, ознакомиться с новейшими технологиями, направленными на уменьшение  вредных выбросов в окружающую среду. Также на форуме можно было ознакомиться с молодежными инициативами на тему  улучшения экологической ситуации.

 

Большой интерес у руководителей области вызвали стенды оформленные   районами и округами области.  Экспозицию, представленную администрацией Собинского района  посетили Губернатор области  С.Ю. Орлова и Министр природных ресурсов  и экологии РФ С.Е. Донской,  вице-губернатор Владимирской области А.В. Конышев,  Первый заместитель Губернатора области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетике  Л.Ф. Смолина, Председатель комитета по взаимодействию с органами местного самоуправления   О.В. Леухин.

 

Собинский район на выставке представил  информацию о  проведенных в 2017 году мероприятиях,  посвященных Году экологии  - посадка сада Победы, совместная с представителями Республики Молдова,   посадка леса, проведение субботников на территории района. Представлена мусоровывозящая организация, МУП ЖКХ «ПКК Собинского района»,  которая за год работы  по вывозу отходов, смогла внести свой вклад  по очистке территории района.  На стенде также нашли отображение особо охраняемые природоохранные территории района;   занесенные в Красную книгу Владимирской области,  обитающие в Собинском районе,  птицы, насекомые и животные,  произрастающие растения и грибы.

Также на выставке были представлены  работы самобытного мастера из г.Лакинска, Владимира Кузнецова, использующего для своего увлечения  самые обыкновенные пластиковые бутылки. Большой интерес вызвали изготовленные им экспонаты -   петух, курица, цветок.

Хочется поблагодарить ООО  «Бабаево» за предоставленную продукцию мини молокозавода, жителя д. Вежболово Шушкина Олега за мед с личной пасеки,  руководителя ООО «АКВО» - Ванееву И.В. за минеральную воду «Моржанка»

Экспозиция вызвала интерес у посетителей выставки.

МКУ «Управление сельского хозяйства

и природопользования»

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство