Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Сотрудники МЧС проводят занятия со школьниками

С началом нового учебного года в образовательных учреждениях продолжилась профилактическая работа среди школьников по соблюдению правил пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности. Эти знания детей, безусловно, очень важны. Ведь нередки случаи, когда оставшись дома без родителей, они сами того не замечая, грубо нарушают элементарные правила пожарной безопасности и причиняют вред своему здоровью.

Так, в начале октября в Собинской средней школе №4 было проведено занятие с учащимися первых классов. Проводил урок инженер профилактики пожаров пожарно-спасательной части №78 города Собинка Сергей Игоревич Петров.

 

На проведенном уроке Сергей Игоревич рассказал детям о пожарной обстановке на территории района, привел случаи гибели детей и взрослых на пожарах и коснулся профилактике пожаров, возникающих по причине детской шалости с огнем. Кроме того, напомнил об основных правилах пожарной безопасности в быту, безопасной эксплуатации газового и электрооборудования, а также действиях в случае возникновения пожара или задымления.

 

В заключении школьникам была продемонстрирована боевая одежда и снаряжение пожарного, а также аппарат на сжатом воздухе, применяемые при тушении пожаров в непригодной для дыхания среде.

 

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство