Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Сотрудники ОНД по Петушинскому и Собинскому районам приняли участие в собрании председателей многоквартирных домов

В Собинском районе продолжаются профилактические мероприятия среди жителей многоквартирных домов совместно с управляющими компаниями.

Так, в минувшие выходные начальник отдела надзорной деятельности по Петушинскому и Собинскому районам подполковник внутренней службы Евгений Владимирович Тихонов принял участие в собрании председателей домов УК Пономарев С.А.

Основным вопросом, на котором решил остановиться Евгений Владимирович, стало обеспечение правил пожарной безопасности в жилых домах и квартирах. С наступлением холодов увеличивается количество пожаров от печного отопления, неисправности электрооборудования и от подгорания пищи на плите. В условиях многоквартирного дома пожар может отрезать пути эвакуации для жильцов, а также нанести ущерб соседним квартирам.

Именно поэтому председателям домов напомнили о мероприятиях по профилактике пожаров в быту, первоочередных действиях при обнаружении запаха дыма или открытого огня и телефонах экстренных служб.

 

В заключении Евгений Владимирович вручил памятки по соблюдению  правил пожарной безопасности для размещения их в подъездах многоквартирных домов в городе Собинка.

 

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство