Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

День открытых дверей

В Собинском районе продолжаются профилактические мероприятия с детьми. Одно из таких мероприятий прошло в пожарно-спасательной части №78 города Собинка – это День открытых дверей, приуроченный к Году Гражданской обороны Российской Федерации. Провел занятие для детей из центра туризма и экскурсий инженер профилактики пожаров Сергей Игоревич Петров.

 

В учебном классе была проведена лекция по соблюдению правил пожарной безопасности в быту, безопасной эксплуатации электрооборудования и основах безопасности жизнедеятельности. Помимо этого, в преддверии зимнего периода ребятам напомнили о безопасном нахождении на льду водоемов и опасности тонкого льда.

 

Однако основной темой экскурсии, конечно, стал показ пожарно-технического оборудования и пожарных автомобилей, имеющихся в пожарном депо. Сергей Игоревич продемонстрировал школьникам боевую одежду пожарного и аппарат на сжатом воздухе, применяемые при тушении пожаров. Научил вязке пожарных узлов и спасательной петли, которая используется при спасении пострадавших и самоспасании с верхних этажей здания.

В заключении ребята познакомились с оборудованием пожарных автоцистерн и приборами для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство