Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Урок пожарной безопасности от волонтера

Продолжается профилактическая работа среди школьников в образовательных учреждениях. На этот раз урок по основам противопожарной безопасности провели не сотрудники пожарно-спасательного гарнизона, а участник волонтерского движения - Александр Андреевич Гоглов. Занятие было проведено в Зареченской средней общеобразовательной школе Собинского района.

Специально для урока Александр Андреевич подготовил слайд, в котором  подробно рассказал основные причины происходящих пожаров во Владимирской области и России в целом. Отдельным вопросом стал разбор пожаров из-за неосторожного обращения с огнем.

 

Немаловажной частью урока стало разъяснение действий на случай возникновения пожара. Александр Андреевич напомнил ребятам телефон службы спасения 101, звонить по которому нужно немедленно в случае опасности, рассказал об особенностях путей эвакуации, а также способах ликвидации загорания.

 

Отдельно слайд был подготовлен о профессии пожарного и спасателя. Здесь ребята познакомились с мужественными и отважными людьми, которые всегда придут на помощь, спасут из огня и дыма, деблокируют из зажатого автомобиля. Также, Александр Андреевич продемонстрировал ученикам с пожарно-техническое оборудование, аварийно-спасательный инструмент и средства спасения.

В заключении урока для детей был организован конкурс «Знатоки пословиц и поговорок об огне», при котором школьники вспоминали и рассказывали поговорки, пословицы, загадки и скороговорки, связанные с огненной стихией.

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство