Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В Собинском районе проводятся рейды по безопасности на воде.

Первый лёд очень коварен – на первый взгляд вроде бы прочный, а на деле оказывается совершенно наоборот. Именно поэтому нередки случаи, когда и взрослые и дети оказываются подо льдом водоемов, решившихся на прогулку по непрочному льду. В ходе замеров толщины ледяного покрова, было выяснено, что сейчас не все водоемы безопасны для пребывания на них людей.

Именно поэтому в Собинском районе продолжается профилактическая работа среди населения, направленная на снижение рисков гибели людей на водоемах в зимний период. Так, согласно графика патрулирования водных объектов, инспектор государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Гасан Гасанбекович Алиев и водолаз-спасатель спасательной станции г. Собинка Михаил Юрьевич Кокарев провели совместный рейд среди любителей зимней рыбалки.

 

В ходе проведенного мероприятия сотрудники провели беседы с рыбаками по соблюдению мер безопасности на льду водоема, на которых рассказали, как определить безопасную толщину льда и выявить опасные участки под слоем снега. Рыбакам напомнили, что безопасным для человека считается лед толщиною не менее 10 см. в  пресной воде, что лед становиться непрочным в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов и камыша. Немаловажным было рассказать, что делать, если вы провалились под лёд и как оказать помощь товарищу, который оказался в подобной ситуации.

 

По окончании беседы, всем рыбкам были вручены памятки по безопасности на водных объектах в зимний период.

 

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство