Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Протокол № рабочего совещания в Собинском районе совместного заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и антинаркотической комиссии

Председательствовал:

Заместитель главы администрации по социальным вопросам

Н.В. Борисевич;

Присутствовали :

Герасимова Е.Л — заместитель главного врача ЦРБ по работе с населением;

 

Петрова Ю.О - начальник управления образования Собинского района;

 

Розанов С.С.- зам.начальника ОМВД России по Собинскому району по охране общественного порядка;

Козлова А .Ю.-  начальник отдела УФМС России  по Владимирской области в  Собинском районе;

Кузьмин Д.Н. - директор МКУ  «Управление  ГО и ЗН»;

Карпова Е.Г.–глава муниципального образования городское поселение  г.Собинка;

Рябов И.В — консультант ГОиЧС администрации г.Лакинск;

Чугунов В.В.- глава администрации Колокшанского сельского поселения;

Абрамова И.Е - глава администрации Толпуховского сельского поселения;

Разумова С.В.- глава администрации Черкутиноского сельского поселения;

Казаченко С.Ю. - главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав;

Пахтанова А.В.- глава администрации Рождественского сельского поселения;

Рыбкин А.В.- глава администрации Воршинского сельского поселения;

Представитель СМИ

 

В соответствии с повесткой дня по первому вопросу антинаркотической направленности «О приобретении экспресс-тестов по определению наркозависимости» был заслушан заместитель главного врача по работе с населением отдела здравоохранения Собинского района  Герасимова Елена Леонидовна .Елена Леонидовна сообщила , что :

- наркологом Сбинской ЦРБ было проведено 15 лекций, 19 бесед.Охвачено 5 школ, ПТУ,детский дом г.Лакинска.

Дети Лакинской школы прошли тестирование на нарк.зав.

В Ставровской школе и Лакинской СОШ №1 работает наркокабинет, в Лакинской  СОШ №2 и Собинский СОШ №4  функционируют  наркопосты.

На 2018 год выделено 100 т.р на приобретение оборудования для оснащения  наркологического кабинета, а так же для проведения лекций , а так же для выявления групп риска, будет организована психологическая поддержка для школьников.

Проведен психологический тест в Лакинской школе № 1 и Собинской №.1 школе, где будут освоены закуленные тест полоски и баночки на сумму 44 000 и 4 400 .

 

По второму вопросу антинаркотической направленности  «О совместной работе участковых ОМВД России по Собинскому району с главами поселений» выступил заместитель начальника ОМВД России по Собинскому району по охране общественного порядка  Розанов Сергей Сергеевич. Он отметил , что

в Собинском районе 21 сотрудник участковый ,отсутствуют 3 сотрудника (начальники участковых) . Налажено взаимоотношение и взаимодействие с главами поселений. Местные жители оказывают  помощь в раскрытии правонарушений. Розанов С.С. озвучил проблему :- нехватка кадров, в следствии чего, в некоторых поселениях ждут полицию очень долго.

 

Третий вопрос ( профилактика правонарушений) «Отчет об итогах реализации Муниципальной программы "Обеспечение общественного порядка и профилактика правонарушений на территории Собинского района на 2015-2020годы" Кузьмин Д.Н.  директор МКУ  «Управление  ГО и ЗН» сообщил, что на территории Собинского района действует система видеонаблюдения

В 2018 году выделено 215,0 .

Для того , что бы полностью закупить оборудование для  Лакинска необходимы дополнительные средства. Д.Н. Кузьмин озвучил, что стоимость

1 камеры составляет  12,0 т.р. Потребность видеокамер

Для г.Собинки 16 штук , а так же  требуется изменение  сервера. Бы озвучен вопрос  по с.Бабаево Воршинского сельского поселения.

 

Четвертый вопрос . С информацией «О мероприятиях по выявлению несовершеннолетних с противоправной направленностью поведения. О профилактической работе с данной категорией лиц» выступила С.Ю.Казаченко - главный специалист комиссии по делам  несовершеннолетних и защите их прав . (Доклад прилагается)

 

Пятый вопрос «О проблемах, возникающих при регистрации граждан РФ по месту пребывания (временного проживания) в Собинский район»  выступил Козлова А .Ю, начальник  отдела УФМС России  по Владимирской области  в  Собинском районе

 

 

Шестой вопрос «О состоянии работы по противодействию незаконной миграции и дополнительных мерах, направленных на повышение межведомственного взаимодействия органов местного самоуправления с правоохранительными и контролирующими органами» выступил заместитель начальника ОМВД России по Собинскому району по охране общественного порядка  Розанов Сергей Сергеевич.

 

Седьмой вопрос «О мерах по профилактике и предупреждению правонарушений» выступила  Петрова  Ю.О.  начальник управления образования Собинского района

 

Решение:

По итогам заседания комиссия рекомендовала.

  1. Продолжить работу по использованию экспресс-тестов по определению наркозависимости.
  2. Провести промежуточный анализ по выявлению лиц , употребляющих наркотические вещества , особенно  среди учащихся школ.
  3. Усилить совместную работу участковых ОМВД России по Собинскому району с главами поселений. Разъяснить жителям Собинского района плюсы совместной работы с представителями правоохранительных органов.
  4. Принять к сведению информацию о мероприятиях по выявлению несовершеннолетних с противоправной направленностью поведения. О профилактической работе с данной категорией лиц.
  5. Усилить контроль за проведением мероприятий в Новогодние и Рождественские праздники, а так же в дни школьных каникул.
  6. Рекомендовать  Кузьмин Д.Н.  директор МКУ  «Управление  ГО и ЗН» ускорить установку камер видео наблюдения. Провести анализ мест для установки , а также необходимости установки камеры в данном месте, учитывая особенности каждого поселения, так же проблемные участки.

 

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство