Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Урок для самых маленьких.

В Собинском районе продолжаются профилактические мероприятия в образовательных учреждениях. Направлены они в первую очередь на снижение количества пожаров от детской шалости с огнем и предупреждение детского травматизма в быту.

Одно из таких мероприятий в январе было проведено для детей из детского сада № 4 «Золотой ключик». Проводил урок инженер группы профилактики пожаров ПСЧ-78 Сергей Игоревич Петров.

 

Сергей Игоревич рассказал ребятам основные правила пожарной безопасности в быту, безопасной эксплуатации электрооборудования и обогревательных приборов, предупредил об опасности детской шалости с огнем и использовании открытого огня. Кроме того, напомнил о правилах безопасности жизнедеятельности и безопасности на водоемах в зимний период.

 

Второй частью урока стала демонстрация боевой одежды и снаряжения пожарного, применяемые в тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Помимо этого дети познакомились с аппаратом на сжатом воздухе, с помощью которого спасатели могут проникать в горящие здания и спасать людей.

В заключении беседы Сергей Игоревич вручил всем яркие памятки, которые ещё раз напомнят детям и их родителям о правилах пожарной безопасности и телефонах экстренных служб.

 

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство