Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Предупредить пожары можно!

Во Владимирской области продолжаются мероприятия по профилактике пожаров и гибели людей на них. За прошедший январь в регионе произошло 109 пожаров, на которых погибло 18 человек и 5 получили ожоги различной степени тяжести. В Собинском районе на 7 пожарах погибло 2 человека.

В целях предупреждения пожаров и загораний сотрудники Собинского пожарно-спасательного гарнизона, отдела надзорной деятельности, и работники администраций муниципальных образований проводят повторных рейды по частным жилым домам городских и сельских населенных пунктов.

 

Так, 29 января инженер профилактики пожаров пожарно-спасательной части №78 посетил жителей города Собинка. Особое внимание было обращено на дома с печным отоплением и газовым оборудованием. В зимний период сохраняются риски возникновения пожаров от нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов, электорооборудования и использования открытого огня.

 

Жильцам напомнили об элементарных правилах, которые помогут избежать возникновение пожара и сохранить свое жилище. Напомнили о  контроле работы электроприборов, запрете на курение в постели и использования открытым огнем детьми. Кроме того, Сергей Игоревич, посоветовал хозяевам домов приобрести первичные средства пожаротушения, с помощью которых можно без труда ликвидировать горение и не дать огню распространиться на большую площадь.

В дополнении к сказанному всем были вручены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности, безопасности жизнедеятельности и телефонами экстренных служб.

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство