Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Пожарная часть принимает гостей.

В Собинском районе продолжаются профилактические мероприятия с детьми. Одно из таких мероприятий прошло в пожарно-спасательной части №32 города Лакинск – это День открытых дверей. Провел занятие для учащихся 2 класса Лакинской средней школы №1 временно исполняющий обязанности начальника части Алексей Николаевич Черноволик.

 

Проведя экскурсию по помещениям пожарно-спасательной части, Алексей Николаевич собрал гостей в учебном классе. Беседу с учениками он начал с профилактики детской шалости с огнем и предупреждения гибели людей на пожарах. Алексей Николаевич педагог по образованию, поэтому настроить школьников на работу для него не составило большого труда. Вместе с сотрудником МЧС они вспомнили правила пожарной безопасности в быту, телефоны экстренных служб, действия в случае возникновения пожара или задымления, а также способы тушения горения.

 

По окончании лекции урок плавно перешёл к практической части. Здесь школьники познакомились с боевой одеждой и снаряжением пожарного, увидели, как спасатели работают в аппарате на сжатом воздухе, при тушении пожаров в непригодной для дыхания среде. Кроме того, ребята узнали о возможностях  пожарных автомобилей, какие приборы спасения и тушения пожаров находятся в отсеках и крыше пожарной автоцистерны, с помощью каких стволов производится ликвидация загораний.

По окончании экскурсии в пожарной части прозвучала тревога – правда учебная. Детям наглядно показали, как пожарные собираются на пожар или ликвидацию чрезвычайной ситуации.

 

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство